Игра "Геоформа" нацелена на развитие фантазии, воображения и мелкой моторики.В игровой форме дети подготовительной группы А закрепляли знания о геометрических фигурах (цвет, форма, величина); умение классифицировать фигуры по одному признаку, развивали память, мышление, творческое воображение. Также с помощью игры формируются коммуникативные качества - желание общаться и взаимодействовать со взрослыми и сверстниками, соблюдать правила игры.

Просмотров: 202 | Добавил: садочок | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

Основы здорового питания эффективнее всего закладывать в детстве. Однако детей окружает множество соблазнов в современном мире: сладкая газировка и чипсы, телереклама фаст-фуда, шоколад, жвачка и многое другое. И чтобы уберечь детей от нехороших последствий, которые могут быть связаны с нарушением пищеварения, необходимо им рассказывать уже с самого раннего возраста о вреде некоторых продуктов.

Занятия с детьми в виде наглядной формы помогают лучше усвоить, что неправильное питание – это одна из первых многих заболеваний. Для того чтобы закрепить полученную информацию воспитатель Филиппова А.М.  провела с детьми дидактическую игру «Полезные и вредные продукты». В ходе игры ребята делились своими знаниями о пользе и вредности продуктов для детского организма.

Просмотров: 208 | Добавил: садочок | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.
Во детьми подготовительной к школе группы "А" закрепила знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.
Воспитатель подробно рассказала ребятам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребят заинтересовали загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали.
Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки без ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: садочок | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)