Последняя встреча малышей с празднично украшенной елкой особенно трогательное событие.

Ребята спели для любимой елочки новогодние песни, весело поиграли в снежки. Сказали елочке: «Прощай, зеленая красавица! Встретимся в будущем году!»

Просмотров: 189 | Добавил: садочок | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

Веселая коляда приходит к ребятам сразу после окончания новогодних праздников. Это время веселых радостных песен, игр, розыгрышей. Хозяюшка всех колядующих угостила сладостями, а Баба Яга развеселила шуточным гаданием.

Просмотров: 177 | Добавил: садочок | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

Накануне Нового года всем хочется сказки. А дети старшей группы "Б" решили не дожидаться, когда она придёт в гости, а самим организовать её в группе. Детям очень нравятся театрализованные игры. Они с удовольствием разыгрывают несложные представления по знакомым сказкам. В игре кроме костюмов дети используют разнообразные образные игрушки, бибабо, самостоятельно изготовленные игрушки, игрушки из киндер-сюрпризов. Театрализованные игры способствуют развитию воображения, восприятия, внимания, мышления, исполнительских навыков. Кроме того это просто очень интересно детям.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: садочок | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)