В рамках муниципального проекта "ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ: ДЕТСКИЙ САД - ШКОЛА»" с детьми подготовительной группы  прошло занятие "Мой учитель". Дети прослушали сказку о Еже-учителе, который открыл школу для лесных жителей. Также дети представили своего будущего учителя, обсудили какой он будет. В конце занятия дети  нарисовали портрет будущего учителя.

Просмотров: 217 | Добавил: садочок | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

Питание детей дошкольного возраста должно быть правильным как в качественном, так и в количественном отношении. Режим очень важен для ребенка, и питание по часам в том числе.
  Известно, что один из самых лучших источников качественного белка, в составе которого находятся все незаменимые аминокислоты - морепродукты. А более безопасным при возникновении аллергических реакций является рыба.  Чтобы удовлетворить потребность детского организма в белке ежедневно в меню дошкольного учреждения включаются блюда из рыбы. Так, с наступлением зимнего периода в меню детского сада появилось новое вкусн6ое и полезное блюдо -  рыбные хлебцы.
   Дети часто задаются вопросом: "Чем полезна рыба"? Воспитатель Кристина Александровна  помогла ребятам ответить на этот вопрос. В ходе бес ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: садочок | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

В зимнее время на крышах зданий может скапливаться большое количество снега, образовываются сосульки, которые достигают значительных размеров. Свисая с крыш, сосульки угрожают здоровью и жизни людей.

В средней группе «А»  прошли познавательные мероприятия на тему «Чем опасны сосульки на крыше». Воспитатель Иванова Т. К. рассказала детям о свойствах сосулек. Вниманию детей был представлены сюжетные картинки, ребята обсудили, как поступить, чтобы оградить себя от опасности. Ведь сосулька представляет собой острую и тяжелую глыбу льда, которая при падении разлетается на мелкие осколки. Пришли к выводу, что нельзя приближаться к крышам зданий, с которы ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: садочок | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)