В рамках муниципального проекта "Энциклопедия профессий от А до Я", в старшей группе Б прошла беседа о профессиях родителей воспитанников. Дети рассказали и показали кем работают их родители, чем занимаются, каковы результаты их труда. В заключение рассказы детей были подкреплены дидактической игрой, в которой закрепили предметы труда и оборудование, необходимое для работы.

Просмотров: 131 | Добавил: садочок | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

Дети средней группы "А" совместно с воспитателем Ивановой Т.К. решили приблизить весну: принесли в группу ветки липы и березы, поставили их в вазы с водой и стали наблюдать. Дети замечали все: как вначале набухают почки, как появляются, а затем распускаются листочки. Ребята наслаждались красотой распустившихся веток.

Просмотров: 120 | Добавил: садочок | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

Обучение в форме игры - замечательная творческая возможность для педагога интересно и оригинально организовать жизнь своих воспитанников. Одной из многих интересных игр является игра-бродилка. Эта старейшая настольная игра, которая не только развлекает, но и обучает. Детям средней группы «Б» очень нравится играть в настольные игры-бродилки. Во время игры у них повышается настроение, развивается усидчивость, а также развиваются дружеские взаимоотношения.

Просмотров: 176 | Добавил: садочок | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)