С наступлением весеннего авитаминоза  детский организм  нуждается в особо большом количестве витаминов.  Всем известно, что овощи содержат в себе самые разнообразные полезные питательные вещества. Сегодня воспитанники средней группы "А" приготовили салат из свежих огурцов и зелени, посаженной и выращенной в своей группе. В ходе приготовления салата ребята вспомнили, что перед приготовлением салатов, овощи и зелень надо хорошо вымыть, что дети и сделали с большим удовольствиемРебята также вспомнили и упражнялись в оформлении блюда, красивой и правильной подаче и сервировке стола. Салат оказался очень вкусным!

Просмотров: 228 | Добавил: садочок | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Развитие мелкой моторики пальцев рук благоприятно сказывается на становлении детской речи и уровень развития речи детей находится в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений пальцев рук. Как правило, если движения пальцев развиты в соответствии с возрастом, то и речевое развитие ребенка в пределах возрастной нормы. Так на занятиях у логопеда,  дети тренируют движения пальцев рук для стимуляции речевого развития.

Просмотров: 171 | Добавил: садочок | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игровая деятельность. И одним из наиболее ценных,  в педагогическом смысле, методов обучения и воспитания считается дидактическая игра. Она является и игровым методом обучения детей дошкольного возраста, и формой обучения детей, и самостоятельной игровой деятельностью, и средством всестороннего воспитания ребенка. Ни один день в нашем детском саду не проходит без дидакти ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: садочок | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Знания правил дорожного движения крайне необходимы современному ребенку. Сейчас, когда количество автомобилей резко возросло, без знания ПДД нельзя выходить с ребенком на улицу. Государство озабочено ростом детского травматизма на дорогах.  С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма  с воспитанниками старшей группы «В» была организована экскурсия к нерегулируемому и регулируемому  пешеходному переходу. В ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью. Кроме того, обратили внимание на дорожный знак «Пешеходный переход», кот ... Читать дальше »