Игра «Танграм» вызывает у детей огромный интерес, открывает новые возможности для совершенствования сенсорики, развития творческого, продуктивного мышления, а также нравственно-волевых качеств личности.В средней  группе «А» воспитатель Иванова Т.К.  показала детям, как из геометрических фигур можно составить огромное количество самых разнообразных силуэтов: человека, животных, игрушек, различных видов транспорта, цифры, буквы. Ребята с удовольствием взялись за интересное занятие.

Просмотров: 213 | Добавил: садочок | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной к школе группы «Б» активно включились в конкурс по изготовлению скворечников «Скворушкин домик». Осуществить самые разнообразные проекты помогли ребятам папы, дедушки. Они в ходе совместной деятельности обучали детей премудростям плотницкого мастерства. Птичьи домики получились удобными, прочными, и в скором времени в них заселятся птицы и принесут нам много радости своими дивными песнями. Стучи, молоток! Строится дом, в котором будет жить пернатый друг!

Просмотров: 156 | Добавил: садочок | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно в конце марта в организациях образования и культуры России традиционно проводится Неделя музыки, призванная пробуждать интерес  к музыкальному искусству, расширять их культурный кругозор и приобщать к исследовательской работе.

Так, в МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары,  с 22 по 29 марта был реализован педагогический проект «Волшебный мир музыкальных инструментов», посвященный знакомству детей с музыкальными инструментами.

Просмотров: 194 | Добавил: садочок | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случ ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: садочок | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)