Артикуляционная гимнастика

Бытует мнение, что артикуляционная гимнастика – это не столь важное, несерьёзное занятие, которым можно и не заниматься. Это далеко не так. Систематичное выполнение артикуляционных упражнений позволяет подготовить артикуляционный аппарат к самостоятельному становлению произношения звуков, помогают детям со сложными речевыми нарушениями быстрее преодолеть речевые дефекты.
        Однако, ежедневное выполнение гимнастики для языка снижают интерес детей к занятиям. Для улучшения результата работы над артикуляцией учитель-логопед  Якутова И.М. использует информационно-коммуникативные технологии. Применение логопедических интерактивных  игры  портала «Мерсибо» позволяет добиться устойчивого внимания и поддержания интереса на занятиях,  способствует повышению мотивации для исправления недостатков речи детей.
         Внедрение современных компьютерных технологий в логопедическую практику позволяет сделать работу логопеда более продуктивной и эффективной.

Просмотров: 157 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0