Безопасная езда на велосипедах

Велосипедисты, так же, как и автомобилисты, приравниваются к равноправным участникам дорожного движения. К ним в полной мере относятся все положения Правил дорожного движения. Об этом узнали воспитанники средней группы "А" детского сада №9. Велосипед – прост и удобен в езде. Но некоторые дети, не изучив его по-настоящему, не научившись, как следует им управлять, не зная правил дорожного движения, торопятся выезжать на улицы и дороги с интенсивным движением и попадают в сложную обстановку. В таких случаях они нередко бывают виновниками дорожно-транспортных происшествий. Поэтому, прежде чем выехать на дорогу, велосипедист должен хорошо изучить велосипед, научиться его водить и отлично изучить и знать правила дорожного движения. Дети вместе с Марией Ивановной наглядно рассмотрели все детали велосипеда,  что у него находится и узнали много нового о нем. Кроме того, ребята  рассмотрели светооотражающие подвески, браслеты, наклейки, которые также можно прикрепить к велосипеду для защиты на дорогах.

Просмотров: 185 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0