Безопасное пользование колющими и режущими предметами

В каждом доме есть много колющих, режущих, острых изделий.  Это не только ножи, ножницы, но и вилки, булавки, иголки, скрепки и многое другое. Если их применяют по назначению, то они абсолютно безопасны и приносят пользу. Но когда острые предметы находятся не на своем месте, то могут причинить много неприятностей. Например, иголка может воткнуться в палец, а ножом можно случайно порезаться. Чтобы очередной эксперимент не закончился трагедией для наших маленьких исследователей, очень важно научить их правильно пользоваться ими. Существуют правила пользования для любого инструмента. Поэтому необходимо  соблюдать порядок в помещении и класть такие предметы на отведенные для них места.

В подготовительной группе «В» воспитатель Ларионова Ирина Евгеньевна провела беседу на тему: " Безопасное пользование колющими и режущими предметами". Дети с интересом слушали и обещали пользоваться данными правилами безопасности дома.

Просмотров: 190 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0