«День любимой книги»

Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Детская книга — это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит правильному поведению и поступкам на примере литературных героев.Подготовительная группа «Б» решила провести «День любимой книги» и вспомнить любимые произведения детей. Ведь каждый читающий человек или маленький слушатель среди множества прочитанных (прослушанных) им книг без труда назовет те, которые оставили в его сердце заметный след. Детские впечатления от книги закрепляются в нашем сознании на всю жизнь.В этот день дети принесли в детский сад книги и с удовольствием рассказали о своих любимых героях и их увлекательных приключениях, рассмотрели иллюстрации, а также  поучаствовали в викторине «Путешествие по сказкам».Все дети получили большой заряд положительных эмоций, ведь «День любимой детской книги» был интересным, творческим и насыщенным.Читайте с детьми больше книг, рассуждайте, ведь  это радость и новая ступень взросления. Пусть книги оставляют в сердцах ребят свое тепло и свет!

Просмотров: 206 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0