День мультфильма

Мультфильмы занимают значительное место в жизни практически каждого современного ребенка. Однако просмотр далеко не каждого мультфильма способен принести пользу для его речевого и общего психического развития. Так, наиболее благоприятными с точки зрения сохранения и укрепления психологического здоровья детей, а также развития речи считаются многие советские мультфильмы.
Основные задачи мультфильмов для дошкольников, это: создать хорошее настроение, интерес к персонажам мультфильма; развивать воображение, речь; воспитывать чувство товарищества у малышей.
Мультфильм - наиболее эффективный воспитатель от искусства и медиа-среды, поскольку сочетает в себе слово и картинку, т. е. включает два органа восприятия: зрение и слух. Если к этому добавить ещё и совместный с ребёнком анализ увиденного, мультфильм станет мощным воспитательным инструментом и одним из авторитетных и эффективных наглядных материалов.
Воспитатель подготовительной к школе группе "В" Федорова О.А. провела беседу с детьми о том, как создавались мультфильмы, дети с удовольствием отгадывали персонажей любимых мультфильмов, собирали пазлы, почитали книгу с любимыми мультипликационными персонажами.

Просмотров: 166 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0