Дежурство в группе

Чтобы всем руководить.

Ведь дежурить каждый день,

Малышам совсем не лень!

Прививать любовь к труду необходимо с ранних лет. Для того чтобы дети научились ценить результаты трудовой деятельности взрослых, работать в команде, быть работоспособными и ответственными, их следует приобщать к выполнению элементарных трудовых поручений. Одной из форм организации детского труда в ДОУ является дежурство, которое играет важную роль в воспитании детей. Так дежурные из средней группы «А» с удовольствием выполняют трудовые поручения. Совместно с воспитателем Арисовой И.А. дети учатся красиво накрывать стол, раскладывают ложки, на самую середину стола ставят хлебницы, стаканы с салфетками. Основное внимание воспитатель уделяет обучению детей последовательности в работе и умению не отвлекаться от дела, а также стремится к созданию спокойной обстановки.       Правильно и красиво сервированный стол всегда вызывает у детей хороший аппетит.

Просмотров: 290 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0