Дорожная азбука

Обучение детей безопасности дорожного движения -  одна из основных задач взрослых. Проведение мероприятий по безопасности более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями. Так, в детском саду с детьми была проведена обучающая беседа о правилах дорожного движения.
Педагог старшей группы "Б" рассказала о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие.
Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малышей, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.

Просмотров: 178 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0