Дорожные знаки

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей- воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
Ребенку необходимо доходчиво объяснить, что проезжая часть предназначена исключительно для транспорта, а не для игр. Ещё до того, как дети пойдут в школу, необходимо научить детей правильно определить место, где можно переходить дорогу, оглядеться по сторонам прежде чем сойти с тротуар и т.д. Закрепляли все эти правила воспитанники подготовительной группы "А" в форме игр "Дорожные знаки", разыгрывали различные ситуации на дороге, создали выставку рисунков " Знаки на дороге".
Данное мероприятие с детьми способствует формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к правилам дорожного движения и желание следовать их.

Просмотров: 164 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0