Эксперименты со снегом.

Дети по природе своей – исследователи. Они с радостью и удивлением открывают для себя окружающий мир. Поддерживать стремление ребёнка к экспериментированию, создавать условия для исследовательской деятельности – задачи, которые ставит перед собой воспитатели.
В нашем детском саду в подготовительной группе «А» состоялось мероприятие, на котором совместно с воспитателями проводились различные опыты со снегом. Целью данного мероприятия стало формирование у детей представления о снеге и его свойствах, Главная задача педагогов - научить передавать результаты экспериментирования, используя в речи качественные прилагательные, развивать любознательность и воображение.
Дети узнали много нового и интересного, получили ответы на все свои вопросы: Что такое снег? Что с ним происходит на холоде, в тепле? Какие защитные свойства у снега?
Эксперимент был продолжен на прогулке, на которой дошкольники наблюдали за снегом, строили из него постройки, играли в снежки и играли в игры.

Просмотров: 235 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0