Игры Батыра

В рамках Фестиваля народной культуры, посвященного Дню чувашского языка, в также в рамках реализации муниципального проект "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" в детском саду прошел тематический день «Игры Батыра» по проигрыванию чувашских народных игр. В начале мероприятия дошколята ознакомились с историей возникновения игр, традициями и обрядами чувашского народа. А затем ребята отправились  в далекий мир народного чувашского героя Батыра, где  играли в чувашские подвижные игры  «Пиҫиххилле», «Юхан шывсем»,  «Ал татмалла», «Сирĕлĕр», «Анюк ҫывăрать» и т.д. Чувашские народные игры на весь день привлекли  внимание детей многообразием и национальным колоритом. Кроме того, отметив  огромный потенциал чувашских подвижных игр  для физического развития, ребята договорились, что и в последующие дни с удовольствием поиграют в эти игры в группе и на улице.

Просмотров: 330 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0