Любимые рыбные котлеты

Рыбные котлеты - это одно из любимых детьми сытных и вкусных блюд. В рыбе содержатся все микроэлементы, необходимые для правильного роста и развития детей. Польза рыбных котлет обусловлена их составом. Рыбный белок лучше усваивается человеческим организмом, чем белок животного мяса, поэтому особенно важно готовить детям рыбные котлеты на ужин.

Витамины,  содержащиеся в рыбе, требуются организму для усиления иммунной системы. В рыбе содержится много витамина D- витамина солнца, который влияет на правильное развитие костной системы детского организма

Чтобы закрепить свои знания о рациональном питании и пользе рыбы и рыбных котлет,  дети дежурной группы  совместно  с воспитателем Ивановой Т.К. играли в игру «Пирамида здоровья», узнали из каких рыб готовят рыбные котлеты в нашем детском саду и с большим аппетитом ели во время ужина рыбные котлеты,  приготовленные нашими поварами.

Просмотров: 273 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0