Малые зимние Олимпийские игры

Сегодня на базе МБДОУ №6 состоялись Малые зимние Олимпийские игры. Ее участниками стали дошкольники ДОУ №6, ДОУ №9 и ДОУ №61. Церемония открытия игр прошла красочно и ярко. О.А. Исачкин, мастер спорта по карате-до со своими учениками провели показательные выступления по самозащите с использованием лыж и лыжных палок. Под торжественные звуки Олимпийского гимна капитаны команд и приглашенные спортсмены подняли олимпийский флаг на флагштоке.

Старт состязаниям дал санный спорт, затем ребята показали свое умение в ведении шайбы, ходьбе на лыжах и метании в цель. Заключительные соревнования по сравнительно новому олимпийскому виду спорта – керлингу.

Праздник прошел весело и интересно. Юные спортсмены получили массу положительных эмоций, проявили настоящее стремление к победе.

В этой встрече проигравших не было – выиграли все, так как эти соревнования помогли детям подружиться со спортом. И взрослые, и дети получили заряд энергии, бодрости и прекрасный эмоциональный настрой.

Просмотров: 237 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0