Осенние прогулки

Листья сыплются дождем,
Под ногами шелестят,
И летят…летят…летят…
Осень – самая красивая и чудесная пора! Яркими красками переливается листва деревьев, ветер слегка колышет кроны, и листья начинают кружиться и падать, покрывая землю сказочным ковром. Воспитанники средней группы «А» с удовольствием погрузились в этот мир осенних красок. На прогулке совместно с воспитателем Ивановой Т.К. наблюдали за сезонными изменениями в природе, описывали осеннюю погоду, сравнивали признаки осени и лета, играли в игры «Найди самый маленький и самый большой листик», «Букет из листьев» и «Осенний салют из листьев». Ежедневные осенние прогулки в детском саду доставляют детям большую радость, оставляя неизгладимый след в их сознании. На прогулке дети играют, много двигаются, что усиливает обмен веществ, кровообращение, улучшают аппетит. Вот какая чудная осень! Чаще бывайте на природе! Приятных вам осенних прогулок!

Просмотров: 192 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0