Осторожно, лекарства!

Осень, к сожалению, пора простудных заболеваний. Дети нередко сталкиваются с лечением разных недуг, связанных с лекарствами. В подготовительной к школе  группе "Б" дошкольники узнали о пользе и вреде лекарств.
Детишкам было интересно узнать, что лекарствами могут быть и растения, с которыми  встречались летом. Это и крапива, и ромашка, и чистотел... Ну, а чтобы меньше болеть, они решили дружить с чесноком и лучком, ведь они могут спасти от множества недуг. Ну, а просмотрев мультик с советами тётушки Совы детишки вооружились многими полезными советами. Познавательный  мультфильм закрепил знания детей о безопасном пользовании лекарствами и различными таблетками. Ребята вспомнили, что нельзя трогать какие-либо лекарственные препараты без разрешения взрослых, необходимо держать лекарства  в самых недоступных местах от маленьких детей, а также закрепили  знания о последствиях, к которым могут привести, если взять в рот по неосторожности или шалости какое-либо лекарство.

Просмотров: 155 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0