Осторожно!Опасные насекомые!

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Ведь в природе, столько всего интересного и загадочного! Наблюдая за явлениями природы, ребенок не только приобретает новые знания, но и учится думать, анализировать, сравнивать, рассуждать. Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача взрослых. Так, воспитатель дежурной группы  Мария Ивановна провела с воспитанниками познавательное беседу и просмотр картинок  на тему «Опасные насекомые!». Где дети узнали о том, что среди, казалось бы, крошечных и безобидных насекомых есть осы, шершни, клещи, укусы которых не только очень болезненны, но и опасны. И только знания о внешнем виде этих насекомых, особенностях их поведения и правила взаимодействия с ними могут оградить ребенка от нежелательных последствий.

В ходе проведённых мероприятий ребята закрепили знания об опасных насекомых и правила поведения при встрече с ними. Ведь каждое насекомое, даже если оно опасное для нас, может приносить пользу окружающей среде.

Просмотров: 237 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0