Осторожно, сосульки и наледь!

Зимой, во время снегопадов и оттепели, все мы сталкиваемся с опасностью, сопряженной с падением сосулек и наледи с крыш зданий. Сход скопившейся на крыше снежной массы так же очень опасен! И если вы думаете, что снежный пласт не может причинить большой вред, то очень сильно ошибаетесь. Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объёма и массы.

В старшей группе «В» воспитатель Оксана Анатольевна  провела беседу с дошколятами «Осторожно, сосульки и наледь». В ходе беседы педагог объяснила дошколятам о том, что сосульки могут быть опасны для человека (если упадут с крыши- травма, если облизывать или есть- ангина). Воспитатель напомнила детям о соблюдении правил нахождения вблизи жилых домов и зданий, при возможном образовании сосулек и схода снега с крыш.

Просмотров: 227 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0