Овощи и фрукты- полезные продукты.

Питание детей играет важную роль в поддержании здоровья и в обеспечении полноценного развития. Каждый родитель знает о пользе овощей и фруктов, а также о том, что  фрукты и овощи должны быть важной составляющей детского рациона питания. Витамины и минералы, которыми богата растительная пища, важна для полноценной работы иммунной системы, для профилактики вирусных и инфекционных заболеваний. Многие овощи и фрукты имеют в своем составе кальций, - нужный для костной системы, калий-важен для сердца ребенка. Польза этих продуктов в том, что они богаты витаминами В, которые важны для развития нервной системы , для здоровья кожи и волос ребенка.
В старшей группе «В» вместе с воспитателем Толстовой К.А. дети вспомнили какие бывают фрукты и овощи, вспомнили какими витаминами они богаты и для чего они полезны. Использовались муляжи овощей и фруктов, карточки, разгадывали загадки про полезные продукты, играли в игру «Принеси фрукт или овощ». В заключении с детьми из муляжей сделали салат из моркови и капусты. Все ребята получили заряд эмоциональной бодрости и яркие впечатления. Таким образом, дети пришли к выводу: чтобы вырасти здоровыми, крепкими нужно правильно питаться, есть овощи и фрукты.

Просмотров: 174 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0