Польза и вред солнца. Это важно знать!

Лето – это солнце, воздух и вода, это время отпусков, путешествий и оздоровления детей. Люди семьями отправляются на отдых к водоемам. Но следует учесть тот факт, что такой отдых одновременно полезен, приятен, но и опасен.  Именно летом часто случаются тепловые и солнечные удары, а так же солнечные ожоги. Тепловой удар - самый, пожалуй, коварный. В отличие от солнечного, он может случиться и в пасмурную, но жаркую погоду. Воспитатель дежурной группы Илларионова Е.В. вспомнила совместно с детьми  полезные и опасные свойства  палящего солнца. Ребята закрепили, что солнечные ванные необходимы для детского организма, так как именно солнце дает нам необходимый витамин D. Также ребята закрепили знания о первой помощи при тепловом или солнечном ударе, о необходимости обильного питья и головных уборах в летний период.

Просмотров: 199 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0