Правила поведения с незнакомыми людьми

В дошкольном возрасте важно привить детям безоговорочный навык безопасного поведения с незнакомыми людьми, научить распознавать угрозу и не бояться звать на помощь. Воспитатель  дежурной группы Илларионова Е.В.  провела с детьми беседу  на тему: «Правила поведения с незнакомыми людьми».  Дети рассказывали о том, как нужно себя вести в различных ситуациях. Они  были активными собеседниками,  охотно делились со сверстниками своими знаниями, жизненными ситуациями.Ребята еще раз повторили  правила поведения: на улице никогда не разговаривать с незнакомцами, не брать у них конфеты, игрушки, не позволять незнакомым людям увести себя на машине ни под каким предлогом. Хочется надеяться на то, что полученные знания дети будут помнить всегда.

Просмотров: 241 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0