Питьевой режим в летний период

Как известно, вода – это основа всей жизни, недаром человеческое тело содержит до 70% именно этой жидкости. Без нее наше тело стало бы элементарным вместилищем токсинов и шлаков. Вода является главным компонентом обмена веществ. Действительно, она очень нужна всему живому, поэтому важно правильно выстроить питьевой режим ребенка. Каким он должен быть?

Безусловно, самый лучший вариант – это чистая питьевая вода. А вот сладкие напитки, такие как газировка, чаи или соки с большим количеством сахара, малышу следует давать в ограниченных количествах. При чрезмерном употреблении таких напитков возрастает риск развития проблем с пищеварением, к тому же, сахар провоцирует образование кариеса.

В качестве альтернативы родителям можно посоветовать более полезное питье, например, морсы, которые можно готовить как из свежих, так и из замороженных ягод, фруктовые или овощные фреши, компоты из сухофруктов.

С воспитанниками дежурной группы воспитатель Илларионова Е.В. провела  провела познавательную беседу о правилах утоления жажды в летний период. Елена Владиславовна  продемонстрировала и рассказала детям о вредных напитках, таких, как газированные напитки, лимонады и т.д., которые  не утоляют жажду. Также ребята совместно с воспитателем приготовили полезные напитки для утоления жажды: лимонный напиток, морс из ягод. Таким образом ребята узнали, что в летний период очень важен питьевой режим.

Просмотров: 230 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0