Рисование мятой бумагой.

Лист бумаги мы сжимаем

И  ладошки разминаем

Мы стараемся , катаем

Дружно в шарик превращаем».

Ребята  младшей группы «Б» познакомились с новой   нетрадиционной техникой рисования: рисованием  мятой бумагой. Рисовать мятой бумагой несложно и интересно в любом возрасте . Начинать можно в младшем дошкольном возрасте. Эта техника интересна детям  тем, что в местах сгибов бумаги ,(там где разрушается структура) краска при  закрашивании  делается более интенсивной, темной-эффект мозаики. Ребенок самостоятельно может   подготовить «холст», аккуратно смяв лист бумаги. Это движение уже служит своеобразной гимнастикой для рук. Пальчики  напрягаются,   тем самым  стимулируя  их к движению.  Работы получились яркими, интересными. Полюбуйтесь!

Просмотров: 173 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0