Велосипеды, самокаты, скутеры...Опасность в летний период

Катание на самокате положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды, улучшается внимание, концентрация, активно стимулируется вестибулярный аппарат. Физическая нагрузка позволяет тренировать мышцы всего тела и развивать выносливость. Для дошкольников очень важно знать основы безопасного катания на самокатах. Чтобы избежать травматических ситуаций, важно вместе с детьми изучить правила безопасности при езде на самокате, в доступной форме провести инструктаж. Воспитанники дежурной группы  вместе с педагогом Ивановой  Т.К. рассмотрели различные опасные ситуации, которые могут возникнуть в городских и сельских условиях при катании детей на самокате, объяснила детям, что нельзя кататься на самокате без сопровождения взрослых, при катании надо соблюдать дистанцию, чтобы самому не упасть и не сбить прохожих.

Просмотров: 213 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0