Строительные игры

Строительные игры детей — увлекательная творческая деятельность, в которой дети выражают свои впечатления о строительстве, транспорте, о труде взрослых людей. Строительные игры открывают широкие возможности для проявления инициативы, умственной и двигательной активности детей. В строительной игре дети включаются в разнообразные взаимоотношения: договариваются об общем замысле, распределяют между собой роли, помогают друг другу, советуются, а иногда и ссорятся, не поделив между собой игрушки, отстаивают свои взгляды в преимуществе своего замысла.

Дети средней группы «Б» с большим интересом строят и сооружают разные постройки, где проявляется творчество, мышление, пространственное воображение  и др.

Увлекательные строительные игры создают у дошкольников интерес к решению познавательных задач и привлекают к себе внимание детей, доставляя им большое удовольствие.

Просмотров: 167 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0