Увлекательные пазлы

Пазлы — увлекательное и интересное занятие для детей. Пазлы — это многофункциональный материал для развития ребенка, ведь они развивают логическое мышления, мелкую моторику. Воспитанники средней группы «Б» очень любят брать детали пазлов пальчиками, перекладывать их, перебирать, собирать в целостную картину.

Самостоятельные игры при помощи пазлов развивают пространственное и абстрактное мышления. Это одна из главных характеристик пазлов. Они способствуют тому, что ребенок учится представлять предмет, картину в пространстве, не видя ее перед глазами. Таким образом, у ребенка развивается фантазия, когда он способен придумывать что-то или представлять то, чего в данный момент нет перед ним.

Ну и конечно учат пониманию того, что все в этом мире состоит из частей, деталей. И если их собрать вместе, правильно подобрать одну к другой, то получится реальный предмет, целостная картинка.

Ребята средней группы «Б» в свободное время предпочитают собирать разнообразные пазлы. Ведь, логическое мышление, память, воображение, аккуратность – все эти навыки, которые развиваются благодаря сборке пазлов.

Просмотров: 167 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0