Знакомство с травами

Есть в травах и цветах целительная сила, растения имеют ценное значение для оздоровления человеческого организма, но мы их часто не замечаем. В детском саду мы знакомим с разнообразием растительного мира, показываем его экологическое единство, а также воспитываем у детей бережное отношение к растениям. Хотелось бы воспитать детей, которые не безразлично топтали бы луга и поля, а смогли увидеть красоту и пользу каждого цветочка, каждой травинки!
Сегодня воспитанники старшей группы"А" совместно с воспитателем Ефремовой М.И. познакомились с многолетней травой- Осока высокая, которая летом служит для очистки водоемов, а осенью её можно использовать в различных декорах и подделках. Ребятам было очень интересно потрогать и разглядеть каждый стебелек и узнать много интересного и нового.

Просмотров: 173 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0