В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 года Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» изменились подходы к расчету размера платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность(Постановление главы администрации города Чебоксары № 4198 от 18.12.2013 г.).

Под присмотром и уходом за детьми понимается комплекс мер по организации питания, хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня. (Ст. 2 п.34).

С 1 января 2014 года размер родительской платы в день за присмотр и уход за детьми  в ДОУ составляет:

от 1-го до 3-х лет - 91,08 рублей,

от 3-х до 7-ми лет - 91,15 рублей.

Родительская плата

Постановление от 07.10.2013 № 3206 О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 февраля 2014 г. N 66 "Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях, на 2014 год".

О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 декабря 2013 года № 541

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.04.2016 № 112 Об изменении размера компенсационной части родительской платы