Воспитатель подготовительной группы «А» Доброва Любовь Ивановна старается формировать у детей соответствующие трудовые навыки (в данном случае при сборе семян декоративных цветущих растений). Учит различать созревшие и не созревшие семена, рассказывает о назначении данной трудовой операции, поддерживает стремление детей приносить пользу.
  Воспитатель акцентирует внимание детей на радостном настроении, которое возникает у них в ходе совместной работы, подчеркивает о роли труда в жизни каждого человека, воспитывает трудолюбие, ответственное отношение к поручению.

Просмотров: 399 | Добавил: садочок | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

13 сентября в Чебоксарах Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева и Глава Чувашии Михаил Игнатьев приняли участие в пленарном заседании III Всероссийского съезда учителей сельских школ «Учитель сельской школы в векторе развития России», которое прошло в Чувашском государственном академическом театре имени К.В. Иванова.

В состав президиума III Всероссийского съезда учителей сельских школ вошли также помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию Вячеслав Никоно ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: садочок | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)