К празднованию Дня пожилого человека в детском саду  ребята подготовительных групп готовились заранее.  Дошкольниками были разучены стихотворения, песни, приготовлены поздравительные открытки и подарки. Фойе групп украсили детские рисунки и поделки.
  В этот день почетными гостями стали бабушки и дедушки воспитанников детского сада. В праздничном концерте «От всей души» бабушки и дедушки не только приняли поздравления от своих внуков, но и активно участвовали в  конкурсах.
&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: садочок | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

Разнообразный труд в природе доставляет  детям  много  радости и  содействует их всестороннему развитию. В процессе труда воспитываются любовь к  природе  бережное отношение к ней. У детей развивается интерес к трудовой деятельности и ответственное отношение  к ней. В коллективе дети приучаются трудиться  сообща  помогать друг другу. Воспитанники   группы кратковременного пребывания с большим удовольствием помогают  взрослым в уборке листьев на участке.

Просмотров: 336 | Добавил: садочок | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

Маленькие дети – большие фантазеры! По количеству придуманных игр в минуту они обойдут любого, даже самого опытного массовика-затейника. Но, к сожалению, не все детские забавы безопасны. Любопытство и тяга к ярким впечатлениям могут привести к опасной шалости – игре с огнем! Именно поэтому, начиная с самого раннего возраста, очень важно обучить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснить ему причины пожара и правила поведения при его возникновении.
  В рамках недели безопасности дети  старшей группы «В»  узнали насколько может быть опасен огонь, и познакомились с правилами пожарной безопасности. ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: садочок | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)