В подготовительной группе «А» прошел осенний праздник. Дети с большим удовольствием пели, танцевали, рассказывали стихи про осень. Была продемонстрирована целая сказка «Королевство овощей и фруктов». Дети разыгрывали представления по сказке, использовали для передачи образов известные выразительные средства (интонацию, мимику, жест). Была проведена большая предварительная работа. Воспитатель Доброва Любовь Ивановна учила детей чувствовать и понимать эмоциональное состояние героев сказки, вступать в ролевое взаимодействие с другими персонажами. Осенний праздник прошел весело и плодотворно.

Просмотров: 387 | Добавил: садочок | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

20 -го и 21-го октября в подготовительных группах "А" и "Б" прошли осенние праздники. Дети продемонстрировали целое театрализованное представление "Королевство овощей и фруктов", в котором овощи и фрукты дружно выручали своего друга Тыковку от грозных Синьора Помидора и Царя Лимона. Кроме того, дети порадовали зрителей и родителей  песнями, танцами, стихами и конечно же играми. Ребята очень постарались, вели себя, как настоящие артисты.

Просмотров: 383 | Добавил: садочок | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

Сказки можно смело назвать одним из наиболее эффективных средств воспитания ребенка. Особенно если это не просто сказка, а настоящий ТЕАТР. Такие совместные выходы сближают педагогов  и детей, способствуют культурному просвещению  и приносят много радости, как малышам, так и взрослым. Так и дети подготовительной группы "В" 20-го октября отправились в  Государственный Русский Драматический театр, который встетил детей со сказкой-вестерн   Главного театра Московской области  "Вождь краснокожих" (О ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: садочок | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)