Блоки Дьенеша являются незаменимыми помощниками в освоении детьми программы по формированию элементарных математических представлений. Они помогают закреплять знания цвета, формы, размера. Отлично способствуют развитию психических процессов: развитию внимания, памяти, воображения.  Воспитатель второй младшей группы «Б» Николаева Валентина Витальевна познакомила своих воспитанников с блоками Дьенеша. Ребята с большим интересом потрогали, перебрали, подержали в руках набор геометрических фигур. Затем без труда выполнили задания в альбомах.

Просмотров: 494 | Добавил: садочок | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Аппликация способствует формированию умственных, творческих способностей у дошкольника, развитию художественного вкуса. Так, воспитатель Никитина Н.В. решила познакомить детей старшей группы «Б»  с новой нетрадиционной  техникой работы изобразительной деятельности - аппликация из гречневой крупы. В процессе работы дошкольники увлеклись заданием, и результаты не заставили себя долго ждать. У ребят получились отличные веселые ежики! Дети почувствовали себя настоящими художниками, и получили много положительных эмоций!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: садочок | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (1)

День толерантности  дети из детского сада №9 города Чебоксары каждый год ждут с нетерпением. В этот день ребята встречаются со своими друзьями из детского сада №23 компенсирующего вида «Берегиня». В этом году была представлена сказка «Королевство овощей и фруктов» по мотивам известной сказки Джани Родари «Приключения Чипполино».                                                                       Сказка о дружбе и взаимопомощи вызвала большой интерес и самые теплые эмоции у зрителей. В конце праздника ребята обменялись подарками.

Просмотров: 382 | Добавил: садочок | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)