Зима пришла!
На ледянки,
На салазки усадила,
Лихо с горки покатила!

Дети подготовительной группы «А» вместе с воспитателем Добровой Любовь Ивановной   построили снежную горку. Дети учились брать снег лопатками и переносить его в отведенное место, использовали снег для создания горки. А потом готовую горку вместе с педагогом украсили.
 Ребята испытывают большую радость, когда катаются с горки, которую построили общими усилиями.

Просмотров: 372 | Добавил: садочок | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

В детском саду применяются различные методы работы по оздоровлению дошкольников: физкультурные упражнения, закаливающие мероприятия, различные виды гимнастики и т.д. Одной из видов гимнастики является дыхательная. Уникальность дыхательных упражнений заключается в том, что при их выполнении восстанавливается нарушенное носовое дыхание, улучшается дренажная функция лёгких, улучшаются обменные процессы в организме. Средняя группа «А» с воспитателем Ивановой Т.К. отправилась  в страну «Дыхание». Путешествие началось с утренней гимнастики, где дети выполнили игровые упражнения на развитие дыхательной системы. Дети с удовольствием выполнили дыхательные упражнения «Весёлые снежинки», «Петушок». Дыхательная гимнастика - отличная профилактика болезней так как  дыхание является главным источником жизни.

Просмотров: 391 | Добавил: садочок | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)