В целях реализации Муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» и  приобщения детей к истокам национальной культуры,  воспитанники МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары   посетили  отдел истории родного края Чувашского  национального музея.  Э ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: садочок | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

Каждый из нас с детства помнит привычную фразу мамы или бабушки "Съешь сначала суп". Действительно, жидкие первые блюда являются одним из основных составляющих рациона не только детей, но и взрослых. Они благотворно воздействуют на пищеварительный тракт, согревая стенки желудка, тем самым стимулируя выделения желудочного и кишечного сока. В холодное время года супы особенно актуальны. Они быстро согревают, улучшают обмен веществ, дают необходимую организму тепловую энергию. Именно поэтому в детских учреждениях в рацион ребенка включают первые блюда - разные супы, которые дети едят с аппетитом.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: садочок | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)