22 декабря в МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары прошли первые новогодние утренники. К ребятам в гости приходила Баба Яга. В средних группах она попыталась погасить огоньки на елочке, а в  старшей группе забрала посох Деда Мороза в свои владения. Но новогодние чудеса задобрили Бабу Ягу и ребята с удовольствием взяли ее в свой хоровод. Кроме того, дети порадовали родителей и остальных гостей зажигательными песнями, играми  и танцами.

Просмотров: 368 | Добавил: садочок | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

Приближается радостный, новогодний праздник. В честь этого праздника в детском саду был объявлен конкурс на тему «Фабрика Деда  Мороза». Родители вместе со своими детьми приняли активное участие в конкурсе новогодних рисунков, поделок. Они проявили фантазию, творческие способности. Работы получились яркими, красочными, нарядными.
  Творческие рисунки и поделки украсили фойе детского сада.

Просмотров: 345 | Добавил: садочок | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

Хлеб – это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе  и в будни, и в праздники. Без него не обходиться ни один прием пищи.
  Иванова Татьяна Константиновна в  подготовительной группе «В» провела беседу с детьми «Хлеб всему голова». С помощью мультимедийной презентации рассказала детям о том, какими усилиями появляется хлеб на нашем столе, как выращивали хлеб в старину.  В ходе беседы у детей расширились знания о хлебе: процессе выращивания – кто его выращивает, и люди, каких профессий помогают хлеборобам, какие орудия и машины используются при выращивании и уборке злаков, их переработке; процесс изготовления хлеба и хлебопродуктов.

Просмотров: 337 | Добавил: садочок | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

Новый год! Сколько волшебных образов вызывают у нас  эти слова! Копить багаж представлений, образов о чудесах, волшебных превращениях,  человек начинает с детства и проносит через всю жизнь. Научить создавать интересные поделки своими руками – это, один из путей обогащения духовного мира ребёнка. Ребятишки 1 младшей группы вместе с воспитателем  Москалёвой Ниной Фёдоровной очень верят в чудеса! Прямо на глазах у детей, при  их непосредственном участии «рождается» зелёная ёлочка, которую ребята аппликативным способом украшают игрушками. Лесная красавица на глазах становится волшебной. Вот она сказка, вот оно чудо, или, как говорится, волшебство на кончиках пальцев!

Просмотров: 344 | Добавил: садочок | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках подготвки и проведения праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового года - 2017 года, администрация Ленинского района г. Чебоксары проводила акцию "Шоколадный подарок каждому ребенку"по сбору сладостей и новогодних подарков для детей-сирот, детей, находящихся под опекой, многодетных и неблагополучных семей, состоящих на учете в отделе охраны детсва администрации района. МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары уже не первый год с удовольствие участвует в данной благотворительной акции. 22 декабря  собранные сладости были переданы в администрацию Ленинского района и будут вручены детям в дни Новогодних праздников. Благодарим всех родителей, педагогов и воспитанников   за активное участие, б ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: садочок | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)