Всё меньше времени остаётся до встречи Нового 2017 года. Дети с нетерпением ждут этого праздника - верят в чудо, волшебство, сказку. И  как же  здорово было выйти сегодня, 23 декабря, совместно с детьми с других детских садов на праздничное мероприятие «Новогодний карнавал»   к сияющей огнями елке! Мероприятие было организовано совместно с Ленинской администрацией и ТОС «Стрелка» во дворе по ул. Гагарина, 23. Все гости восхищенно оглядывались  и с радостью принимали участие  в конкурсах, играх и вели дружный хоровод.  Ребята  с удовольствие прочитали Деду Морозу и Снегурочке стихи, за которые получили сладкие подарки.

Просмотров: 376 | Добавил: садочок | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

Шумно, весело и задорно проходило сегодня новогоднее представление  в  Государственном Русском драматическом театре.  Для маленьких гостей с подготовительных групп детских садов в театре подготовили очень насыщенную и увлекательную программу. Артисты  порадовали детей  музыкальной сказкой «Лесной дозор» И.Широбокова, в которой  дети попали в новогодний чудесный лес.  После просмотра сказки  «Лесной дозор»  артисты пригласили  детишек в празднично украшенный зал к ёлочке-красавице. В дружном хороводе с веселыми песнями, танцами и конкурсами вместе с детьми участвовали Дед Мороз, Снегурочка, Кикимора, Петушок  и другие персонажи различных сказок.

Просмотров: 471 | Добавил: садочок | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

На Новый год принято дарить подарки. Подарки, сделанные своими руками, обладают особой ценностью - они дарят праздник не только тому, кто их получает, но и тому, кто их создает. Самый простой подарок, который может сделать ребенок, - это новогодняя открытка своими руками.

Воспитанники второй младшей группы «Б» вместе с воспитателем, Николаевой Валентиной Витальевной, изготовили открытки с главным символом праздника – елочкой. Ребята очень старались и остались довольны своими подарочками для родных и близких.

Просмотров: 386 | Добавил: садочок | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (1)