Экспериментирование пронизывает все сферы детской деятельности: приём пищи, игру, занятия, прогулку, сон. Ничто так не увлекает детей и не приносит им радости и такого огромного восторга, познавательного удовлетворения, как опыт. Опыты помогают развить мышление, логику, творчество ребёнка, позволяют наглядно показать связи между живым и неживыми в природе. Дети средней группы «А» вместе с воспитателем Черновой Светланой Александровной любят проводить различные опыты. На этот раз ребятам стало интересно – меняет ли вода цвет? Для этого дети вместе с воспитателем приготовили посуду с прозрачной водой, кисточки и цветную гуашь. Затем намочили кисточки в воде, окунули в цветную гуашь и опустили кисточку в воду. Что получилось? Да, вода окрасилась в синий, красный и зелен ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: садочок | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)