Воспитатель подготовительной группы «А» Доброва Любовь Ивановна учит детей правилам дорожного движения. Дети усваивают правила  дорожного движения при помощи наблюдений, бесед, обучающих игр:  «на перекрестке», «регулировщик», «светофор», «на дороге». Воспитатель актуализирует представления детей о ПДД, об их назначении, учит понимать графическую информацию, организует отработку действий при переходе улицы, учит выступать в роли игроков, водящих, ведущих, применять знания о работе светофора, его назначении, о правилах безопасного поведения на дороге. В детском саду проводятся систематические мероприятия для формирования у детей различных компонентов культуры безопасности.

Просмотров: 352 | Добавил: садочок | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Дети младшего дошкольного возраста отличаются от дошкольников других возрастных групп своей любознательностью и непосредственностью.  Сегодня, 27 декабря, воспитанников II -ой младшей группы "А"  заинтересовал вопрос о глубине снега. Воспитатель группы Казанцева Е.В.  предложила  детям самостоятельно измерить глубину снега. Тем более и "снегомер" под рукой.

Посмотрите, как  у  нас все   "серъезно" !

Просмотров: 530 | Добавил: садочок | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)