С целью развития творческого потенциала педагогов образовательных учреждений  с 1 сентября по 21 декабря Академия развития творчества «Арт-талант»  проводила дистанционный  Всероссийский творческий конкурс для педагогов и воспитателей дошкольных образовательных учреждений «Осеннее вдохновение». Воспитатели МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары Ефремова М.И. и Иванова Т.К. приняли активное участие в конкурсе. И по итогам оценок конкурсных работ стали победителями в номинации « Декоративно-прикладное творчество».

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: садочок | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

В целях изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, совершенствования форм детского творчества Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии провели республиканский конкурс-фестиваль «Хунав» народного творчества среди воспитанников дошкольных образовательных организаций.

«Илемлĕ чăваш юрри» - красива и звучна чувашская песня  - в этой номинации стали победителями  воспитанники «Детского сада №9» города Чебоксары юные вокалисты ансамбля «Юхан шыв» (руководитель Пякшина Ирина Львовна, концертмейстер Без ... Читать дальше »

Просмотров: 1053 | Добавил: садочок | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)