В целях создания условий для активизации деятельности воспитанников, развития познавательной и экспериментальной деятельности, педагоги и родители МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары  приняли активное участие в украшении прогулочной площадки II -ой младшей группы "А".

Дети с огромным удовольствием катаются  ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: садочок | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

- Радуга, скажи, какая сила
Все твои цвета соединила?
- Это дружба, - радуга в ответ.
-Дружат краски в радуге, ребята.
Крепкой дружбой радуга богата,
Ясный излучающая свет.

С самого детства каждого из нас завораживает такое чудесное природное явление, как радуга. Сколько бы раз человек не видел радугу, всегда с восхищением смотрит на это чудо. Откуда она появляется? Можно ли её сделать в группе? Чтобы ответить на эти и другие вопросы дети ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: садочок | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

13 января на базе МБДОУ «Детский сад № 6» г. Чебоксары прошла  праздничная встреча воспитанников  детских садов, родителей, а так же педагогов   микрорайона с представителем  Чебоксарско-Чувашской Епархии.  Воспитанники  МБДОУ «Детский сад  № 9» г. Чебоксары, МБДОУ «Детский сад № 6»  г. Чебоксары,  МБДОУ «Детский сад № 61» г. Чебоксары прочитали стихи о таком великом празднике, как   «Рождество Христово», спели песни и порадовали представителя  Чебоксарско-Чувашской Епархии  танцем «Ангелов». В свою очередь,  отец Георгий уг ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: садочок | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

С целью пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни, а так же привлечения детей и молодежи к занятиям зимними видами спорта, 15 января в Чебоксарах  в третий раз отметили Всероссийский «День снега». В этот день спортивные соревнования, в которых приняли участие семейные команды, прошли на стадионе «Энергия».

Во время регистрации  на сцене выступал  музыкальный коллектив. Под хорошо знакомые песни многие танцевали, веселились. После торжественного открытия команды начали соревнования. На состязания у ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: садочок | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)