Настольные логические игры всегда захватывают дошкольников своей идеей, поставленной задачей, а главное процессом работы, который путем проб и ошибок приводит к результату.  Было замечено, что у детей пятого года жизни проявляется бурный интерес к выкладыванию пазлов разного размера, где они собирают из деталей сюжетные или предметные изображения.
 Дети средней группы «А», воспитатель Иванова Татьяна Константиновна, стали активными участниками турнира по сборке пазлов. В процессе выкладывания деталей участники были внимательны и крайне сосредоточены.

Просмотров: 394 | Добавил: садочок | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

Мы ходили, мы ходили по святой Руси.
Поздравляли, величали. Добра, счастья всем желали!
Коляда пришла, всем веселье принесла.
Не сидите, не скучайте, в хоровод скорей вставайте!

Из гл ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: садочок | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

Хоть и морозно в январе
Смех и радость во дворе
Кто с лопатой, кто с ведром –
Строим горку всем двором!

Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега. Снежные постройки — не только зимнее украшение детских площадок, но и мощное педагогическое средство, питающее детскую фантазию, дающее новы ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: садочок | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)