Дети средней группы «Б» под руководством воспитателя  Замысловой Риммы Николаевны выполнили аппликацию на тему «Автобус». Все работали увлеченно, с желанием. Работы получились аккуратные, дети остались довольны результатами своей работой.

Просмотров: 513 | Добавил: садочок | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

В вечернее время в детском саду есть  много времени для продуктивной деятельности: детям нравится рисовать,лепить,вырезать и клеить.Лепят дети в основном из пластилина, но иногда и из соленого теста. Детям очень нравится лепить из него, так как соленое тесто -  это удивительный мир добрых и уютных вещей. Воспитанники подготовительной группы "В" совместно с воспитателем Ларионовой И.Е.  уже не раз  лепили из соленого теста. В этот раз они лепили на тему: «Чудесные цветы на крышке». Посмотрите, что у них получилось.

Просмотров: 357 | Добавил: садочок | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

Всем известно, что деятельность оригами – клад для развития ребенка. Создание фигурок животных, растений и предметов из простого листа бумаги – для ребенка настоящее волшебство. Занимаясь оригами из бумаги, дети не только успокаиваются,  они  погружаются в магический мир бумаги, ощущая себя волшебником, имеющим творить чудеса. Оригами приносит огромную пользу для развития ребенка. Во время занятий с бумагой тренируется терпение, усидчивость, сообразительность, воображение. Ребенок складывает бумагу по схеме и одновременно тренирует координацию пальчиков, мелкая моторика рук развивается, а вместе с ней идет и развитие речи. Хорошая координация рук поможет ребенку в школе: вырабатываются навыки письма, формируется красивый почерк. Запоминая как именно нужно сложить лист бумаги, ребенок тренирует память. Учиты ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: садочок | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

Воспитатель подготовительной группы «А» Доброва Любовь Ивановна старается пробуждать у детей интерес к театрализованной игре (в данном случае - плоскостной театр), учит следить за развитием действий.  Дети учатся имитировать характерные действия персонажей, передают эмоциональное состояние мимикой, жестом, позой, движением. У ребят развиваются стремления импровизировать на несложные сюжеты песен, сказок, желания выступать перед куклами и сверстниками, обустраивая место для выступления.

Просмотров: 391 | Добавил: садочок | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

Что бы мы делали без бумажных  салфеток? Трудно  представить современного человека, который бы не пользовался этими простыми, но, в тоже время, ставшими каждодневной необходимостью, вещами. Это уже не роскошь, как в давние времена, а ежедневная потребность культурного человека.
 У воспитанников старшей группы «В»  навыки по сервировке стола сформированы на "отлично". Все дети хорошо знают обязанности дежурного и самостоятельно сервируют стол, строго соблюдая правила, при этом, не забывая использовать различные элементы декора, которые создают хорошее настроение и развивают эстетический вкус.

Просмотров: 363 | Добавил: садочок | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)