С целью пропаганды здорового образа жизни, массовых физкультурно-оздоровительных движений, а так же активного использования физической культуры и спорта в организации досуга семьи в районах  и городах Чувашской республики, 21-го января на лыжной базе БУ «СШОР № 2» Минспорта Чувашии прошли республиканские соревнования по лыжным  гонкам среди спортивных семей на призы Главы ЧР.

Воспитатель МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары Ларионова И.Е. со своей семьей приняли активное участие в соревнованиях, получили заряд энергии и массу положительных впечатлений.

Просмотров: 419 | Добавил: садочок | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

Каждый из вас, конечно, наблюдал рыб либо в аквариуме, либо на воле – в природных условиях, и видел, как рыбы плавают. Но рыбы – только незначительная часть жителей подводного мира. По сравнению с миром суши подводный мир гораздо богаче и разнообразнее. Большой интерес вызывает у дошкольников то, что море является домом для многих растений и животных. В целях углубления и расширения знаний детей средней группы «А» о подводном царстве, формирования экологической культуры, безопасного и бережного отношения к природе воспитатель Чернова Светлана Александровна провела беседу «Обитатели морских глубин». В ходе занятия дети узнали, что рыбы бывают разные по величине, окраске, форме тела, строению плавников, научились выделять признаки сходства и различия между р ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: садочок | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)