Зима – это раздолье для зимних игр и забав. Она ассоциируется с прекрасным праздником - Новый год, с каникулами, со снегом, с морозами, играми в снежки. Все без исключения любят лепить снеговиков и различные фигуры. Воспитанники старшей группы "В" совместно с воспитателем Егоровой И.Н.  пофантазировали и на их участке появился Мишка-ловишка. Теперь он украшает участок, вызывая у детей положительный настрой и желание идти на прогулку.

Просмотров: 336 | Добавил: садочок | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

Восприятие природы помогает развивать такие качества, как жизнерадостность, эмоциональность, чуткое, внимательное отношение ко всему живому. Ребенок, полюбивший природу, не будет бездумно обрывать листья на цветах , разорять гнезда, обижать животных. Воспитатель старшей группы Б, Никитина Наталья Валерьяновна, старается прививать любовь и заботу к комнатным растениям. Ребята отзываются с удовольствием, оказывают посильную помощь в уходе за растениями, закрепляют названия, особенности ухода за ними.

Просмотров: 288 | Добавил: садочок | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

Воспитатель подготовительной группы «А»  Доброва Любовь Ивановна воспитывает у детей положительное отношение к труду, самостоятельность и ответственность, умение доводить начатое дело до конца. Дети учатся правилам ухода за комнатными растениями, необходимости ежедневно поливать цветы, дежурить в уголке природы. Педагог воспитывает бережное отношение к растениям, учит радоваться достигнутым успехам.

Просмотров: 291 | Добавил: садочок | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)