Главная роль в развитии познавательных способностей и речи детей принадлежит родителям. Только от вашей наблюдательности, чуткости, умения вовремя заметить какие-либо проблемы, от желания развивать и совершенствовать навыки ребенка зависит успешность развития речи вашего малыша.
 Вы должны помнить, что речь - инструмент развития высших отделов психики человека. Обучая ребенка родной речи, взрослые способствуют развитию его интеллекта и высших эмоций, подг ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: садочок | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

Такая простая вещь как раскраска является не просто хорошим занятием для ребенка на вечер, но и вносит огромный вклад в развитие творческих способностей, а так же служит хорошим началом для формирования личности маленького человека. Раскраска помогает маленьким непоседам расслабиться и успокоить нервы. После активного дня ребенку просто необходимо отдохнуть и расслабиться. А раскраска заставляет даже самого озорного малыша сесть за стол и ок ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: садочок | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

Как известно, зима – очень трудное время в жизни животных, а особенно для птиц. Наиболее опасны для них дни, когда после оттепелей резко наступают морозы и все деревья, кустарники, строения покрываться ледяной корой, из-под которой птицы не в силах добывать себе корм. Каждый из нас может помочь птицам, оставшимся на зимовке. Воспитатель средней группы «А» Иванова Татьяна Константиновна  в доступной для детей форме объяснила, что зима является  трудным временем для птиц и о том, как можно им помочь. Дети так де во время каждой прогулки подкармливают птиц крошками хлеба, крупой.

Просмотров: 355 | Добавил: садочок | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

Конструирование является исключительно детской деятельностью. Благодаря ей дети быстро совершенствуются в навыках и умениях, в умственном  эстетическом развитии. Ловкие, точные движения рук дают возможность быстрее и лучше овладеть техникой письма, что очень важно для будущих первоклашек.
  Дети подготовительной группы «Б» с большим удовольствием занимаются этим увлекательным видом деятельности. А на днях девочки для своих крохотных пластилиновых кукол склеили уютный жилищный уголок.

Просмотров: 306 | Добавил: садочок | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)