Для детей  в младшем дошкольном возрасте большое значение имеет развитие мелкой моторики рук. Движения пальцев тесно связано с речевой функцией. У младшего дошкольника слабо развиты мелкие мышцы рук, не закончено окостенение  запястья и пальцев. Несовершенство нервной регуляции движений ведет к их неточности  и низкому темпу выполнения различных действий.

С целью  развития и тренировки движения  пальцев  дети  II -ой младшей группы  «А» совместно с воспитателем Казанцевой Е.В. «помогают» Пете-петушку похвастаться своим нарядным хво ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: садочок | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Сегодня практически каждый человек знает, что массаж полезен как для повышения общего тонуса организма, так и для профилактики различных заболеваний. Массаж ног имеет особое значение, ведь на поверхности человеческой стопы расположено огромное количество активных точек. Малыши 1 младшей группы вместе с воспитателем Москалёвой Ниной Фёдоровной осваивают упражнения на массажном коврике.

Мы с ребятами растём каждый час и с каждым днём!
Сила дремлет в нас большая, чтоб на волю отпустить,

Мы п ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: садочок | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)